科技项目验收测试不通过的原因?提供北京地区测试 告出具

有哪些机构能够出具科技项目验收申请 告?

是【具备资质的实验室授权】的软件验收测试服务机构,具备CMACNAS资质的机构,可以为您出具合格有效的测试 告。

科技项目验收不通过,一般有什么原因?

一是项目、课题目标任务完成不到85%;

二是所提供的验收文件、资料、数据不真实,存在弄虚作假;

三是未经申请或批准,课题承担单位,课题负责人、考核目标、研究内容、技术路线等发生变更;

四是超过项目批复或课题任务书规定的执行年限半年以上未完成,并且事先未做出说明;

五是经费使用存在严重问题。

科技项目验收不通过对企业的影响:

服务区域:包括不限于北京、广东省、广州(天河、萝岗开发区、黄埔开发区、南沙新区、番禺、花都、从化、增城、越秀、白云)、珠海市、中山市、江门市、佛山市、惠州市、东莞市、深圳市、肇庆市、云浮市、茂名市、湛江市、清远市、韶关市、梅州市、汕头市、潮州市、河源市、揭阳市、阳江市以及其他各省市。

声明:本站部分文章及图片源自用户投稿,如本站任何资料有侵权请您尽早请联系jinwei@zod.com.cn进行处理,非常感谢!

上一篇 2022年6月12日
下一篇 2022年6月12日

相关推荐